Привет, друзья!
Сегодняшний пост хочу посвятить лайфхаку для путешественников по Латвии — мобильному приложению Mobilly.
Mobilly — это суперудобное и доступное приложение
через которое можно в режиме онлайн оплачивать паркинг, покупать билеты на поезда, междугородние автобусы или заказать такси.
Дело в том, что не все знают о такой опции в Латвии! Много туристов приезжают из Прибалтики, России и других стран и ищут автоматы оплаты или кассовые терминалы, чтобы оплатить парковку или купить билет до Юрмалы, например.
Так вот не нужно никаких лишних телодвижений! Всё в мобильном приложении! Достаточно лишь его скачать, привязать карту оплаты и пользоваться! Для меня лично это давно уже суперудобный инструмент!
Однако, повторюсь, не все о ней знают, смотря на километровые очереди на въезде в Юрмалу в сезон концертов — и всё для того, чтобы заплатить за въезд (2 евро) через терминал.
Через приложение Mobilly это вообще мегапросто и быстро! Если вам нужно оплатить паркинг, то выбираете зону парковки, в которой припарковались (уведомление о зоне можно увидеть на опознавательных знаках), вбиваете номер своей машины, нажимаете START, и парковка начинает отсчитывать время и деньги. Закончив все свои дела — останавливаете ее, нажав STOP.
То есть вам не нужно переплачивать деньги за паркинг, если вы освободились раньше ожидаемого, но уже оплатили через терминал лишнее время. И точно также вам не нужно бежать продлевать паркинг, если вы задержались и не успели к положенному времени.
Ведь со штрафами в Риге быстро! =))) Казалось бы — я ненадолго, всего-то 15 минут, но возвращаешься — и уже штраф в размере 30 евро на лобовом стекле красуется!
И на въезде в Юрмалу очень удобно! Подъезжая, открываете приложение, выбираете Iebraukšanas maksa Jūrmalā и не останавливаясь, едите дальше! И никаких очередей!
Чтобы купить билеты на поезд или автобус, достаточно выбрать необходимый маршрут и подходящее время отправления и оплатить! Согласитесь, удобно?
Вот и я думаю, что это дико удобно, и подобные приложения просто облегчают нашу жизнь!
Более подробнее с этим приложением можете ознакомиться на официальном сайте Mobilly
А раз уж вы читаете эту статью, то наверняка планируете приехать в Латвию или уже путешествуете тут — тогда советую вам съездить на болота в Кемери или погулять по замкам Сигулды.
Обязательно посетите эти удивительные места! Гарантированно, получите удовольствие!